Resina Epóxica Fenólica Para Piso Cristal 1kl 3:1 Interior
$14,450 IVA incluido
13 disponibles
Somos Hangar77
Características:
La resina epoxica Fenólica se cura a temperatura ambiente, presentando baja viscosidad y buena fluidez, anti espuman-te natural, anti amarilleo, alta transparencia, Alta Resistencia a rayas o abrasión, de alto Transito, sin ondulaciones y superficie brillante.
1k alcanza para 1mt x 1mt x 0.8mm
1. Pese el pegamento A y B 3:1 según la proporción de peso indicada en el recipiente limpio y preparado. Mezcle bien la mezcla contra la pared del recipiente en el sentido de las agujas del reloj. Colóquelo en un lugar fresco y seco de 3 a 5 minutos y luego puede usarse.
2. Aplique el pegamento según el tiempo de uso y la dosis de la mezcla para evitar el desperdicio. Cuando la temperatura sea inferior a 15 °C, caliente primero el pegamento A a 30 °C y luego mézclelo con el pegamento B (el pegamento A se espesará a baja temperatura).
3. Cuando la humedad relativa es superior al 85 %, la superficie de la mezcla curada absorberá la humedad del aire y formará una capa de niebla blanca. Por lo tanto, cuando la humedad relativa es superior al 85 %, no es adecuado para el curado a temperatura ambiente; se recomienda el curado por calor. Con Estufa o un Calefactor
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Superficies aptas | Todas |
| Marca | Hangar77 |
| Tiempo de secado | 1 días |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | AB 3;1 |
| Formato de la resina | Gel |
| Tipo de resina | Epoxi Fenolica |
| SKU | 066 |
| Volumen de la unidad | 1 L |
| Peso de la unidad | 1 kg |
