X1 Baterías Recargable 32700 Hn 3.2 V Capacidad 10 Ah Focos
$8,500 IVA incluido
Fresa Madera Copiadora Dif Medidas Bástago 1/4
$5,780 IVA incluido
Resina Epóxica Cristal Kit Iniciación 67pcs 1.1. Diamante
$21,080 IVA incluido
53 disponibles
SKU:
039
Categorías: Arte y Manualidades, Arte y manualidades DIY, Arte, Librería y Cordonería, Artesanía en Resina, Epoxicas, hangar77, Resinas, Resinas
Descripción
Kit Iniciación Resina Epóxica 472ml de resina
Instrucciones fáciles de usar.
-Medir partes iguales de resina y endurecedor.
-Revuelva cada parte por Separado y luego revuelva juntos
-Agregue pigmentos si lo desea.
-La superficie debe estar seca y libre de polvo.
-Se recomienda utilizar guantes protectores.
-Use agua y jabón para limpiar.
-30 minutos de tiempo de trabajo y 24 horas de tiempo de curado
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Superficies aptas | Todas |
| Marca | Hangar77 |
| Tiempo de secado | 1 días |
| GTIN | 6902545309867 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | AB |
| Formato de la resina | Gel |
| Tipo de resina | Epoxi |
| SKU | 039 |
| Volumen de la unidad | 1 L |
| Peso de la unidad | 472 g |
Productos relacionados
Loctite 480 50 Gr Pegamento Caucho Para Metal Metal, Imanes
$23,256 IVA incluido
Pegamento Para Acrílico 50ml Adhesivo Transparente Plexiglás
$12,835 IVA incluido
Pigmento En Polvo Negro Para Resina 20ml Efecto Marmol
$2,975 IVA incluido
Pigmento Polvo Azul Verdoso Para Resina 20ml Efecto Marmol
$2,975 IVA incluido
Resina En Polvo Al Agua 2000gr (2kl) Seca En 30minutos
$17,850 IVA incluido
Resina Epóxica Fenólica Para Piso Cristal 20kg 3:1 Interior
$180,200 IVA incluido
Resina Uv Cristal Curado Ultravioleta Bisuterías Joyas 200g
$8,330 IVA incluido
Especificaciones: 200 gNombre del artículo: gel UVMaterial principal: resinaColor: transparenteDureza: tipo duroMétodo de curado: lámpara UVVida útil: 3 años Esta
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Resina Uv Cristal Curado Ultravioleta Bisuterías Joyas 500g
$25,500 IVA incluido
