Resina Epóxica Cristal Kit Iniciación 67pcs 1.1. Diamante
$21,080 IVA incluido
Pinza Ceja Mr Green Para Estilista Profecionales
$9,520 IVA incluido
Fresa Madera Copiadora Dif Medidas Bástago 1/4
$5,780 IVA incluido
67 disponibles
SKU:
509
Categorías: Accesorios para Herramientas, Brocas y fresas, Fresas, Fresas, hangar77, Herramientas, Puntas y Adaptadores, Toma a vástago de 1/4 6,35mm
Descripción
Características:
100% nuevo y de alta calidad.
Uso para hacer a mano un cajón u otra carpintería.
Brocas enrutadoras de Calidad Industrial.
Cuerpos sólidos de acero endurecido con diseño anti-retroceso.
Revestimiento de teflón resistente al calor y a la acumulación.
Ángulos de gancho y corte: los ángulos de gancho alto y corte permiten
Cortadores para cortar suavemente en stock produciendo limpio, sin astillas.
Rodamiento: totalmente cerrado y lubricado.
Especificaciones:
Artículo: broca enrutadora de vástago de 1/4″
Material: acero 45 #
Punta de carburo: YG6X
Diámetro del vástago: 6,35mm
Equilibrio: +/- .003 «Tolerancia
Cuerpo: acero endurecido sólido
Hoja: Carburo de Micrograno de grado Industrial
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Superficies aptas | Madera |
| Marca | Shark |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Tipo de fresa | Copiadora |
| Modelo | 14 |
| Formato de venta | Pack |
| SKU | 509 |
| Diámetro del vástago | 6.35 mm |
| Unidades por pack | 4 |
| Incluye maletín | No |
Productos relacionados
10.8v Li-ion Cargador De Batería Para Makita Dc10wa
$15,300 IVA incluido
Fresa Madera Recta Copiadora 1/4×1/4 Carburo De Tungsteno
$11,900 IVA incluido
