Teflón Lamina 40 X 60 Anti Adherente Hornear, Subliminar 1un
$4,080 IVA incluido
10 disponibles
Hoja de 1 piezas para transferencia de prensa de calor, papel antiadherente, alfombrilla de artesanía reutilizable resistente al calor, protege el hierro, para máquinas de prensado de calor
Resistencia a altas temperaturas y repelente al agua: la lámina está hecha de fibra de vidrio resistente a la temperatura y repelente al agua. El efecto de aislamiento de estas láminas de presión puede alcanzar los 600 ° F, son imprescindibles para proteger su superficie de trabajo
Fácil de limpiar: el atributo antiadherente de estas alfombrillas antiadherentes las hace fáciles de limpiar. Puede limpiar fácilmente materiales desordenados como pintura, pegamento, cera, arcilla para hornear, etc. cuando termine, sin más residuos
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Unidades por envase | 1 |
| Tipo de uso | Sublimar |
| Marca | Genérica |
| GTIN | 6902545309867 |
| Es antiadherente | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 60 cm |
| Material | Teflón |
| Modelo | 40×60 |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | 1314 |
| Unidades por pack | 1 |
| Ancho | 40 cm |
