Resina Acrilica Ecológica Al Agua 1000gr (1kl) Seca En 30min
$10,200 IVA incluido
43 disponibles
1000gr de Resina Acrilica Ecológica en Polvo 1kl
Ideal para usar en casi todas las superficies, incluyendo madera, vidrio, telas, Mdf, moldes
• Reparación de Esculturas, fabricación de maseteros ceniceros, joyas, alfarería, pin table, se puede dar color con pigmentos, imitación hueso.
• Fácil de usar 3 de polvo x 1 de Agua. puede usar menos agua o mas agua para que le quede mas liquido.
• Formulado por artista
• Auto nivel-ante
• Certificación No Toxico
• Inodoro
Instrucciones:
1.- agregue agua y resina en polvo en proporción recomendada de 1:3
2.- mezcle manualmente con un palillo o con una mezcladora eléctrica hasta que este suave sin grumos
3.- vierta la mezcla en un molde y toque suavemente para remover burbujas.
4.- desmolde después de 30 a 60 minutos. Puede pulir fácilmente después de 24 o 48hrs.
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Superficies aptas | Todas |
| Marca | Hangar77 |
| Tiempo de secado | 30 m |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | A |
| Formato de la resina | Polvo |
| Tipo de resina | Polvo |
| SKU | 1567 A. |
| Volumen de la unidad | 2 L |
| Peso de la unidad | 2 kg |
