Resina Uv Cristal Curado Ultravioleta Bisuterías Joyas 200g
$8,330 IVA incluido
Especificaciones: 200 g
Nombre del artículo: gel UV
Material principal: resina
Color: transparente
Dureza: tipo duro
Método de curado: lámpara UV
Vida útil: 3 años
Esta resina UV no requiere preparación como la mezcla, que se puede curar instantáneamente en minutos con lámparas UV. Viscosidad Baja
Es ideal para moldear y recubrir, como decoración artesanal, fabricación de joyas, molduras, accesorios de ropa, objetos de embalaje, pintura de resina, etc. Es la mejor opción para los amantes del bricolaje.
Características: FÁCIL DE USAR: Nuestra resina UV está lista para usar y no requiere preparación como la mezcla. Se seca al instante en cuestión de minutos con una lámpara UV. Lámpara UV (36 W): unos 5 minutos
. SEGURO: nuestro tipo duro de resina UV está hecha de materiales de alta calidad y no tóxicos. Es inofensiva, resistente, sin burbujas y sin decoloración amarilla. Es una resina epoxi con propiedades autonivelantes y autodesgasificantes
. CRISTALINA: la resina UV puede curar un acabado liso, transparente y brillante, proporcionando una excelente resistencia a los arañazos, a las manchas y al amarilleo
| Peso | N/D |
|---|---|
| Dimensiones | N/D |
| Superficies aptas | Todas |
| Color | Transparente |
| Marca | Hangar77 |
| Tiempo de secado | 5 m |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | uv 200g |
| Formato de la resina | Gel |
| Tipo de resina | UV |
| SKU | 711 |
| Volumen de la unidad | 200 L |
| Peso de la unidad | 200 g |
| GTIN | 6902545309867 |
