Patas Mueble Sillón Cama Sofá 4un 10cm Esquinera
$9,860 IVA incluido
Set 14 Estrellas Flake Holográficas Uñas Ojos Cuerpo
$4,760 IVA incluido
Resina Epóxica Kit Iniciación 57pcs 1.1 408ml
$26,928 IVA incluido
20 disponibles
SKU:
038
Categorías: Arte y Manualidades, Arte y manualidades DIY, Arte, Librería y Cordonería, Artesanía en Resina, Epoxicas, hangar77, Resinas, Resinas
Descripción
Kit iniciación Joyas de Resina Bisuterías
Instrucciones fáciles de usar.
-Medir partes iguales de resina y endurecedor.
-Revuelva cada parte por Separado y luego revuelva juntos
-Agregue pigmentos si lo desea.
-La superficie debe estar seca y libre de polvo.
-Se recomienda utilizar guantes protectores.
-Use agua y jabón para limpiar.
-30 minutos de tiempo de trabajo y 24 horas de tiempo de curado
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Superficies aptas | Todas |
| Marca | Hangar77 |
| Tiempo de secado | 5 m |
| GTIN | 6902545309867 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | 408g |
| Formato de la resina | Gel |
| Tipo de resina | Epoxi |
| SKU | 038 |
| Volumen de la unidad | 408 L |
| Peso de la unidad | 408 g |
Productos relacionados
Loctite 641 Fija Ejes Verde 50ml Viscosidad Mpa :400/800
$21,539 IVA incluido
Pegamento Adhesivo Para Zapatos Zapatillas 50ml O 49gr
$11,135 IVA incluido
Pigmento En Polvo Violeta Para Resina 20ml Efecto Marmol
$2,975 IVA incluido
Pigmento Polvo Azul Verdoso Para Resina 20ml Efecto Marmol
$2,975 IVA incluido
Pigmento Polvo Resina Uv 24 Colores Perlado Nácar Brillante
$14,450 IVA incluido
Resina En Polvo Al Agua 2000gr (2kl) Seca En 30minutos
$17,850 IVA incluido
Resina Epóxica Cristal 2000gr 1:1 V.m Granel Especial Mesa
$23,154 IVA incluido
Resina Uv Cristal Curado Ultravioleta Bisuterías Joyas 500g
$25,500 IVA incluido
