Loctite 609 Fija Ejes Verde 50ml Viscosidad 100/140 Mpa.s
$21,573 IVA incluido
48 disponibles
-Loctite 609
Especificaciones del embalaje: 50/250ml
Color: verde
Viscosidad: 100/140 mpa.s
Espacio máximo de llenado: 0.127mm
Acero/acero resistente al corte: 2290PSI *
Velocidad de curado: 10 minutos/24 horas
Acelerador recomendado: 7649/7471
Densidad relativa: 1,1
Usos típicos: alta resistencia, utilizada para unir accesorios cilíndricos, incluso para sostener rotores y ejes en motores y micromotores de baja potencia. Bloquear el buje y el buje, mejorar la fuerza de ajuste del ajuste de la prensa y reparar los accesorios desgastados del eje del agujero o las piezas fuera de tolerancia.
Fijador de piezas cilindricas, de éster acrílico de metacrilato, de color verde y de alta resistencia, diseñado para la unión de piezas cilíndricas de ajuste.
LOCTITE® 609 es un fijador de piezas cilindricas, de éster acrílico de metacrilato, de color verde y de alta resistencia, diseñado para la unión de piezas cilíndricas de ajuste. El producto se cura en ausencia de aire entre superficies metálicas de ajuste cerrado. Aplicaciones típicas incluyen rotor a ejes en motores de potencia fraccional y subfraccional. Bloquea los casquillos y las mangas en los alojamientos en los ejes.
Baja viscosidad
Aumenta los ajustes de la prensa
Previene el aflojamiento y fugas de choque y vibración
Se ha probado con los requisitos de la Especificación Militar Mil-R-46082B (esto es una aprobación regional)
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Ambientes | Interior |
| Superficies aptas | No aplica |
| Marca | Loctite |
| GTIN | 6902545309980 |
| Es pintable | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | 609 |
| Tipo de sellador | Silicona |
| SKU | 705 |
| Resistencia a la temperatura | Alta |
| Volumen de la unidad | 50 mL |
| Peso de la unidad | 63 g |
| Con olor | Sí |
