Broca Cobalto 11mm 1pcs Hssm35 Al 5%
$6,715 IVA incluido
Conector Para Karcher Con Acople Rápido Para Maguera U Otros
$13,685 IVA incluido
Fresa Madera Cnc Tct Vástago 1/2 *2*8 Acero De Tungsteno.
$18,190 IVA incluido
2 disponibles
SKU:
576
Categorías: Accesorios para Herramientas, Brocas y fresas, Fresas, hangar77, Herramientas, Puntas y Adaptadores, Toma o vástago de 1/2 12,7mm
Descripción
Especificaciones:
Diámetro del vástago: 1/2 vástago
Nombre de la marca: Arden
Material: Acero de tungsteno
Características:
Este juego de fresa de carburo es un reemplazo perfecto para su maquinaria CNC, enrutador colgante, fresado eléctrico de madera, lo que le hace disfrutar de una experiencia de corte precisa y fácil.
Aplicación:
Adecuado para el procesamiento: madera contrachapada MDF madera dura aglomerada
Instrucciones de seguridad:
1. El producto bladed no se utiliza para personas menores de 18 años.
2. El artículo sólo se utiliza para el corte/grabado industrial, no es un artículo peligroso.
3. Velocidad de alimentación: 18-20 metros/minuto
4. Velocidad del eje: 21000RPM
El paquete incluye:
Juego de 1 piezas
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Marca | Arden |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Longitud total | 6.2 cm |
| Tipo de fresa | tungsteno |
| Modelo | ½*2*8 |
| SKU | 576 |
| Diámetro del vástago | 1.27 cm |
| Longitud de trabajo | 8 mm |
Productos relacionados
Fresa Madera Copiadora Vástago 1/4 X 10mm Largo Corte
$2,550 IVA incluido
Fresa Madera Puerta Vástago De 1/2 Tupi 3pcs Tipo C
$28,637 IVA incluido
Fresa Madera Recta Copiadora 1/4×1/4 Carburo De Tungsteno
$11,900 IVA incluido
