Tamiya Cemento Pegamento 87003 40ml Convencional
$13,600 IVA incluido
Tamiya Cemento Pegamento 87113 40ml Limonene
$14,535 IVA incluido
Tamiya Cemento Pegamento 87038 40ml Extra Fino
$15,385 IVA incluido
31 disponibles
SKU:
868
Categorías: Arte, Librería y Cordonería, Comercial y Oficina, Librería, Pegamentos, Pegamentos y Cortantes
Descripción
El cemento para modelos Extra Thin de Tamiya se usa para pegar kits de modelos de plástico que usan plástico de poliestireno. Ninguna grieta es demasiado pequeña para este adhesivo que fluye, que se desarrolló para fluir y adherirse a los pequeños espacios entre dos piezas de plástico que se han ajustado previamente entre sí. Además, la fórmula extrafina permite al modelador pegar piezas pequeñas que requieren precisión y delicadeza. El frasco de 40 ml presenta un cepillo puntiagudo en la tapa.
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Superficies aptas | Plásticos |
| Marca | Tamiya |
| Tipo de pegamento | Líquido |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | Extra Fino |
| Cantidad de packs | 1 |
| SKU | 868 |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 40 cc |
| Peso de la unidad | 40 g |
Productos relacionados
Glitter Para Resina Uv 12 Colores Aros Llaveros Colgante
$5,780 IVA incluido
Loctite 641 Fija Ejes Verde 50ml Viscosidad Mpa :400/800
$21,539 IVA incluido
Pigmento Polvo Azul Verdoso Para Resina 20ml Efecto Marmol
$2,975 IVA incluido
Pigmento Polvo Flujo Dorado Para Resina 20ml Efecto Marmol
$2,975 IVA incluido
Resina Epóxica Cristal Kit Iniciación 67pcs 1.1. Diamante
$21,080 IVA incluido
Resina Epóxica Fenólica Para Piso Cristal 20kg 3:1 Interior
$180,200 IVA incluido
Retape Piso Parque, Flotante. Muebles. Arañazos
$10,285 IVA incluido
