Cinta Teflón 40mm Rollo 10mts Soporta Hasta 300 Grados
$13,685 IVA incluido
Abridor Ventana Cadena Eléctrico Control Remoto 30 Cm
$68,000 IVA incluido
Resina Epóxica Cristal Kit Iniciación 57pcs 1.1 408ml
$21,080 IVA incluido
21 disponibles
SKU:
038 1
Categorías: Arte y Manualidades, Arte y manualidades DIY, Arte, Librería y Cordonería, Artesanía en Resina, Epoxicas, hangar77, Resinas, Resinas
Descripción
Kit Iniciación Resina Epóxica
Instrucciones fáciles de usar.
-Medir partes iguales de resina y endurecedor.
-Revuelva cada parte por separado y luego revuelva juntos
-Agregue pigmentos si lo desea.
-La superficie debe estar seca y libre de polvo.
-Se recomienda utilizar guantes protectores.
-Use agua y jabón para limpiar.
-30 minutos de tiempo de trabajo y 24 horas de tiempo de curado
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Superficies aptas | Todas |
| Marca | Hangar77 |
| Tiempo de secado | 1 días |
| GTIN | 6902545309867 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | AB |
| Formato de la resina | Gel |
| Tipo de resina | Epoxi |
| SKU | 038 1 |
| Volumen de la unidad | 1 L |
| Peso de la unidad | 408 g |
Productos relacionados
Lápiz Carpintero Profecional Terreno 2cm Largo De La Punta
$7,642 IVA incluido
Loctite 480 50 Gr Pegamento Caucho Para Metal Metal, Imanes
$23,256 IVA incluido
Pegamento Uv Adhesivo Para Cristal 50ml Vitrinas Exhibición
$11,985 IVA incluido
Resina Acrilica Ecológica Al Agua 2000gr (2kl) Seca En 30min
$17,850 IVA incluido
Resina Epóxica Cristal Kit Iniciación 67pcs 1.1. Diamante
$21,080 IVA incluido
Resina Uv Cristal Curado Ultravioleta Bisuterías Joyas 200g
$8,330 IVA incluido
Especificaciones: 200 gNombre del artículo: gel UVMaterial principal: resinaColor: transparenteDureza: tipo duroMétodo de curado: lámpara UVVida útil: 3 años Esta
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Resina Uv Cristal Curado Ultravioleta Bisuterías Joyas 500g
$25,500 IVA incluido
Retape Piso Parque, Flotante. Muebles. Arañazos
$10,285 IVA incluido
