Loctite 638 Fija Ejes Verde 50ml Alta Viscosidad
$21,556 IVA incluido
62 disponibles
Información técnica
Aplicaciones Para Piezas Montadas por Deslizamiento, Para cerrar piezas cilíndricas de ajuste estrecho, Retenedor
Características Principales Apto para Superficies Ligeramente Aceitadas, Fluorescente, Resistencia: Alta Resistencia, Resistente a la Temperatura, Viscosidad: Alta Viscosidad
Color Verde
Forma Física Líquido
Homologaciones / certificados / especificaciones Homologación DVGW (EN 751-1): NG-5146AR0619, NSF P1 Reg No: 123010, WRAS (BS 6920): 0511518
Método de aplicación Manual, Sistema de Dispensación
Recommended for use with Metal: Acero
Relleno de holguras 0.15 – 0.25 mm
Resistencia al corte, Acero 31.0 N/mm² (4500.0 psi )
Temperatura de funcionamiento -55.0 – 180.0 °C (-65.0 – 355.0 °F )
Tiempo de Fijación 4.0 min
Tipo de curado Curado Anaeróbico
Viscosidad 2500.0 mPa.s (cP)
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Marca | Loctite |
| Tiempo de secado | 1 días |
| GTIN | 5010266006635 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | Loctite |
| Tipo de sellador | anaerobico |
| SKU | 809 |
| Resistencia a la temperatura | SI |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 50 mL |
| Peso de la unidad | 52 g |
