Loctite 565 Teflon Liquido 50ml Cañerias Uso Profecional
$16,992 IVA incluido
26 disponibles
Producto Loctite 565 Teflon Liquido
El paquete incluye:
1 x pegamento de bloqueo de rosca ( 50ml ) ( El producto ocupa un tercio del envase. No significa que le Falte. El Producto necesita esa cámara de aire).
Características:
Nombre del producto: Sellador de rosca de tubo Loctite 565
Especificaciones del paquete: 50ml
Color: pasta blanca
Viscosidad: m 175000/525000 pa.s
Rango de temperatura: -55 ~ + 150 grados
Fuerza de desmontaje: baja
Par de ruptura: 5nm
Uso típico: se utiliza para bloquear y sellar las juntas roscadas de tuberías cónicas de plástico y metal en la industria, y también se puede utilizar en sistemas de agua potable, maquinaria de procesamiento de alimentos y tuberías de gas cuya temperatura no exceda los 82 grados Celsius.
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Largo de la mejilla | 2.5 cm |
| Tipo de cierre | Fivela |
| Superficies aptas | Tuberias |
| Marca | Loctite |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | 565 |
| Tipo de envase | Tubo |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipo de sellador | Teflón liquido |
| SKU | 616 |
| Resistencia a la temperatura | -55° hasta los 85° |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 50 mL |
| Peso de la unidad | 50 g |
