Loctite 480 Pegamento Caucho Para Metal Metal, Imanes Etc
$12,835 IVA incluido
97 disponibles
LOCTITE 480 es un adhesivo instantáneo reforzado de curado rápido, ideal para unir metal con metal, con caucho o con imanes, especialmente en entornos húmedos.
LOCTITE® 480 es un adhesivo instantáneo diseñado para la instalación de materiales difíciles de unir que necesiten una distribución uniforme de las tensiones y gran resistencia a la tracción y la cizalladura. Es un adhesivo reforzado con caucho que ofrece flexibilidad mejorada y elevada resistencia al pelado y a los golpes. El producto proporciona rápida adhesión a una gran cantidad de materiales, como metales, plásticos y cauchos. LOCTITE 480 ofrece buena resistencia en entornos húmedos.
Para aplicaciones donde se requiere resistencia a golpes o cargas de choque
Ideal para unir metal con metal, caucho o imanes
Buena resistencia en ambientes húmedos
Nombre: loctite 480
Contenido: 20g
Color del pegamento: negro
Fuerza: posicionamiento de 20-50 segundos
Tiempo de curado completo: 24(h)
Viscosidad: 1-2mpa.s
Resistencia a la tracción: psi
Fuerza de corte 22MPS
Resistencia a la temperatura-54 ~ + 100 grados
El paquete incluye:
1 x pegamento de reparación de neumáticos
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Ambientes | Exterior |
| Superficies aptas | Cerámica, Madera, Neumático, Plástico, productos electronicos |
| Marca | Loctite |
| Tiempo de secado | 2 m |
| GTIN | 6902545309867 |
| Es pintable | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | 480 |
| Tipo de envase | Plástico |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipo de sellador | aerobico |
| SKU | 719 |
| Resistencia a la temperatura | 100 |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso de la unidad | 20 g |
| Con olor | No |
