Kit 6pcs Para Eufy Robovac 11s 30 30c 15c 12 25c 35c
$7,480 IVA incluido
Loctite 567 Teflon Liquido 250ml Cañerias Viscosidad: 28000
$63,750 IVA incluido
Loctite 263 Traba Perno Rojo 250ml Viscosidad: 400-600 Mpa
$59,492 IVA incluido
6 disponibles
SKU:
1270
Categorías: Accesorios para Vehículos, Autos y Camionetas, hangar77, Lubricantes y Fluidos, Otros, Pegamentos Grasas y trabapernos, Trabapernos Loctite
Descripción
Nombre del producto: Loctite 263
Especificaciones del producto: 250ml
Color: rojo líquido
Tipo químico: metacrilato
Viscosidad: 400-600 mpa, s
Par de ruptura: 36Nm
Velocidad de curado: Configuración Inicial/10 minutos, configuración completa/24 horas
Resistencia al calor: – 54 °C + 150 °C
Vida útil: 24 meses (8-21 °C, lugar fresco y seco).
Aplicación:
Adecuado para bloqueo permanente de pernos y piezas de presión para aplicaciones pesadas, la fórmula de alta resistencia combina todas las ventajas en una. Resistencia al calor a 180 °C mejora la fiabilidad para aplicaciones de altas temperatura
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Marca | Loctite |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Número de pieza | 263 |
| SKU | 1270 |
| Tipo de pegamento | Traba Perno |
| Modelo | 263 |
| Formato de venta | Unidad |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 250 cc |
| Peso de la unidad | 762.5 g |
Productos relacionados
Loctite 242 Traba Perno Azul 50ml Viscosidad: 1200/5000
$19,754 IVA incluido
Loctite 243 Traba Perno Azul 50ml Viscosidad: 1300/3000
$19,890 IVA incluido
Loctite 263 Traba Perno Rojo 50ml Viscosidad: 400-600 Mpa
$19,839 IVA incluido
Loctite 270 Traba Perno Verde 50ml Viscosidad: 400-600 Mpa
$20,400 IVA incluido
Loctite 271 Traba Perno Rojo 250ml Viscosidad: 400/600
$59,492 IVA incluido
Loctite 515 Reemplazo Empaquetadura 300ml Pegto. Anaeróbico
$61,200 IVA incluido
Loctite 648 Retenedor Verde 50ml Viscosidad: 500.0 Mpa.s
$19,839 IVA incluido
Mantenedor Cargador De Batería 12v 35w 2.0a
$23,800 IVA incluido
