Loctite 263 Traba Perno Rojo 250ml Viscosidad: 400-600 Mpa
$59,492 IVA incluido
Rodillo O Cepillo Para Eufy G50/g50 Hybrid/l60/l50
$4,250 IVA incluido
Loctite 567 Teflon Liquido 250ml Cañerias Viscosidad: 28000
$63,750 IVA incluido
10 disponibles
SKU:
797 A
Categorías: Accesorios para Vehículos, Autos y Camionetas, Lubricantes y Fluidos, Otros
Descripción
Nombre del producto: Sellador de rosca de tubo de metal Loctite 567
Especificaciones del paquete: 250ml
Color: beige pasta
Viscosidad: 28000/800000 m pa s
Diámetro máximo de la tubería: M80/R3 «(7,62 CM)
Resistencia a la presión: 10000psi
Rango de temperatura: -55 ~ + 204 grados
Fuerza de desmontaje: baja
Par de ruptura: 1,7 nm
Uso típico: adecuado para tuberías roscadas gruesas de metal, curado lento, desmontable, especialmente adecuado para juntas que requieren ajuste fino, puede bloquear y sellar roscas y juntas de tuberías cónicas, incluidas aplicaciones de alta presión. Este producto también se puede utilizar en sistemas hidráulicos en instalaciones industriales.
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Marca | Loctite |
| Condición del ítem | Nuevo |
| SELLER | |
| Altura del paquete | 15 cm |
| Largo del paquete | 5 cm |
| Peso del paquete | 250 g |
| Ancho del paquete | 5 cm |
| Número de pieza | 567 |
| SKU | 797 A |
| syi pymes id | 1df07351-4101-4109-b083-8f6678a06c8c |
Productos relacionados
Boquilla De Espuma Para Karcher Snow Foam K1 Profesional
$16,992 IVA incluido
Boquilla De Espuma Snow Foam Para Bosch Ghp 180 1lt
$19,873 IVA incluido
Loctite 241 Traba Perno Azul 50ml Viscosidad: 1200/5000 Mpa
$19,754 IVA incluido
Loctite 263 Traba Perno Rojo 50ml Viscosidad: 400-600 Mpa
$19,839 IVA incluido
Loctite 272 Traba Perno Naranja 50ml Viscosidad: 4000/5000
$20,400 IVA incluido
Loctite 542 Traba Hilo Tuberias Hidráulicas Neumáticas 50ml
$18,156 IVA incluido
Loctite Lb 771 Montaje Nickel Anti-seize 226.8g 8 Oz
$20,706 IVA incluido
Mantenedor Cargador De Batería 12v 35w 2.0a
$23,800 IVA incluido
