Loctite Ea 3463 Metal-filled Epoxy Stick 10mn 113.4g 4oz
$21,556 IVA incluido
Sin existencias
Masilla epoxica bicomponente. amasable con carga de acero para reparación de emergencia – Unión estructural.
LOCTITE® 3463 es una masilla epoxica versátil, con carga de acero, bicomponente, fácil de usar. Se aplica como una masilla y cuando se cura, presenta una alta resistencia a la compresión y buena adhesión a la mayoría de las superficies. Este producto detiene las fugas en tuberías y tanques, llena orificios de pernos de gran tamaño, suaviza las soldaduras y repara defectos no estructurales en las fundiciones o agujeros en los tanques. Este producto se usa típicamente en aplicaciones con un rango de temperatura de operación de -30 a 121 ° C.
Barra amasable con carga de acero
Temperatura de funcionamiento -55 ° C hasta +120 ° C.
Para la reparación de emergencia de tanques, tuberías y piezas fundidas
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Marca | Loctite |
| GTIN | 079340988538 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | EA3463 |
| SKU | 988 |
| Peso de la unidad | 113.4 g |
