Filtro Para Ridgid Húmedo Seco Vf6000 5 Capas
$17,306 IVA incluido
Sin existencias
Referencia de producto:
VF6000
Cantidad
Filtro alérgeno de 5 capas VF6000
El filtro alérgeno reemplazable de 5 capas Para RIDGID® se fabrica con material con clasificación HEPA y elimina un 99,97 % de todas las partículas en suspensión de 0,3 micrones y superiores. Los alérgenos limpiados del aire pueden incluir partículas como caspa de las mascotas y polen. Con su función Qwik Lock™ patentada, simplemente se instala o desinstala en la aspiradora para una limpieza fácil.
Detalles:
Se puede lavar y volver a utilizar.
Se entrega certificado Hepa del fabricante
Especificaciones:
Ideal para: Aserrín, polvo del sótano, garaje o vehículo, polvo de paneles de yeso, polvo de cemento, esporas de moho, pelusa de la secadora, filtro de hornos.
Compatible con aspiradoras:
WD06XX
WD12XX
WD14XX
WD16XX
WD18XX
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Marca | Genérica |
| Altura | 23 cm |
| Es reutilizable | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 17 cm |
| Material | HEPA |
| Modelo | VF6000 |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | 1561 |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso | 60 g |
| Ancho | 17 cm |
