Cinta Teflón 30mm Rollo 10mts Soporta Hasta 300 Grados
$9,435 IVA incluido
5 disponibles
Característica:
1. Longitud del producto 10M
2. Temperatura del producto: puede soportar una temperatura de 300 grados.
3. Características del producto: alta resistencia, resistencia a altas temperaturas, antiadherencia, ligero, puede resistir varias corrosiones químicas.
4. Aplicación de productos básicos: máquina de sellado, todo tipo de revestimiento de rodillo de alta temperatura, conducto, molde de aviación, etc.
Descripción del producto
Rollo de cinta PTFE con respaldo adhesivo. Se adapta A prácticamente todos los selladores al vacío Foodsaver, Weston, Cabella’s, y seal-a-meal Nesco, así como A la mayoría de los modelos de selladores de calor de mano/impulso
Reemplaza la cinta dañada o quemada, que es una barrera esencial entre el elemento calefactor y la bolsa. La cinta vieja provoca un sellado deficiente de la bolsa y puede provocar un elemento calefactor roto y un sellador roto
Simplemente retire la cinta del rollo y colóquela en el área correcta (es posible que tenga que limpiar la ubicación de la tira antes de colocar la nueva pieza de cinta). Sobre el cable para selladores al vacío, debajo del cable para selladores de impulso
Ancho: 30mm
El paquete incluye: 1 x cinta adhesiva
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Tipo de cinta adhesiva | Aislante |
| Marca | Hangar77 |
| Acabado | Mate |
| GTIN | 6902545309867 |
| Es transparente | No |
| Es escribible | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 10 m |
| Material | Lona Térmica |
| Temperatura máxima soportada | 300 °C |
| Modelo | 30mm |
| Cantidad de packs | 1 |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | 635 |
| Unidades por pack | 1 |
| Ancho | 3 cm |
| Con dispensador | No |
