Cinta Fibra Vidrio Autoadhesiva 20x50mts Ext Fuerte 1pcs
$4,930 IVA incluido
9 disponibles
Características principales de la cinta de fibra: como muestra la imagen
-Con fuerte resistencia a la rotura,
-Excelente resistencia al desgaste y resistencia a la humedad,
-La capa adhesiva única sensible a la presión tiene una viscosidad excelente y propiedades especiales,
-Para satisfacer una variedad de usos diferentes.
-Longitud: 50M
Paquete incluido:
1 cinta adhesiva.
Usos:
-Embalaje de electrodomésticos: como lavadoras, refrigeradores, congeladores, etc.;
-Modelo de bricolaje;
-Embalaje de productos pesados;
-Embalaje de muebles de metal y madera;
-Fuga de agua a prueba de agua;
-Transporte de bloc/cartón; Embalaje de cartón;
-Nombre del producto: Cinta de fibra a rayas
-Uso para industrias, electrónica, electrodomésticos y otras industrias en conexiones selladas, empacadas, de líneas y otras conexiones fijas.Como refrigeradores, computadoras, juguetes, máquinas de fax y encuadernación fija de acero fino.
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Tipo de cinta adhesiva | Autoadhesiva |
| Marca | Genérica |
| Acabado | Malla |
| Es transparente | No |
| Es escribible | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 50 m |
| Material | Fibra de vidrio |
| Modelo | Fibra Vidrio |
| Cantidad de packs | 1 |
| Nombre del diseño | Rayas |
| Superficies recomendadas | armado de baterias, Cajas, metal y plastico, Superficies lisas y limpias como vidrio |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | 197 1 |
| Espesor | 0.17 mm |
| Unidades por pack | 1 |
| Ancho | 2 cm |
| Con dispensador | No |
