Anilinas Tie Dye 12 Colores 10gr Cu. Teñido Colores Vivos
$12,410 IVA incluido
Broca Cobalto 4.8mm 10pcs Hssm35 Al 5%
$9,180 IVA incluido
Resina Epóxica Cristal 500gr 1:1 Visc. Media Especial Mesa
$9,350 IVA incluido
56 disponibles
SKU:
001
Categorías: Arte y Manualidades, Arte y manualidades DIY, Arte, Librería y Cordonería, Artesanía en Resina, Epoxicas, hangar77, Resinas, Resinas
Descripción
Medio Kilo. 500gramos de Resina
Ideal para usar en casi todas las superficies, incluyendo madera, vidrio, telas, Mdf, fotos o moldes
• Alto Brillo
• Fácil de usar 1:1
• Formulado por artistas
• Auto nivel-ante
• Certificación No Toxico
• Inodoro
Instrucciones:
Mida partes iguales de resina y el endurecedor.
Revuelva cada parte, luego devuélvalas juntas entre 3 a 5 minutos
Agregue pigmentos si lo desea
La superficie debe estar seca y libre de polvo
Se recomienda usar guantes protectores
Use jabón y agua para limpiar
30 minutos de trabajo, 24 hrs. tiempo de curado
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Superficies aptas | Todas |
| Marca | Hangar77 |
| Tiempo de secado | 1 días |
| GTIN | 6902545309867 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | AB |
| Formato de la resina | Gel |
| Tipo de resina | Epoxi |
| SKU | 001 |
| Volumen de la unidad | 0.5 L |
| Peso de la unidad | 500 g |
Productos relacionados
Loctite 480 50 Gr Pegamento Caucho Para Metal Metal, Imanes
$23,256 IVA incluido
Pigmento En Polvo Negro Para Resina 20ml Efecto Marmol
$2,975 IVA incluido
Pigmento En Polvo Para Resina, Pinturas, Etc. 100grs Blanco
$5,942 IVA incluido
Pigmento Polvo Azul Verdoso Para Resina 20ml Efecto Marmol
$2,975 IVA incluido
Pigmento Polvo Rojo Vino Para Resina 20ml Efecto Marmol
$2,975 IVA incluido
Pigmento Polvo Verde Para Resina 20ml Efecto Marmol
$2,975 IVA incluido
Resina Epóxica Cristal 2000gr 1:1 V.m Granel Especial Mesa
$23,154 IVA incluido
Resina Exterior Camino De Piedras,gravilla Etc 5,7kg 2:1
$68,000 IVA incluido
