Loctite 638 Fija Ejes Verde 250ml Alta Viscosidad
$59,492 IVA incluido
Pila Aa Gp Recargable 1.2v 2700 Mah Hi-power Nimh Battery
$10,200 IVA incluido
Resina Epóxica Cristal 1000gr 3:1 Ext.dura Cuadro Fotografía
$16,992 IVA incluido
17 disponibles
SKU:
087
Categorías: Arte y Manualidades, Arte, Librería y Cordonería, Artesanía en Resina, Epoxicas, hangar77, Resinas, Resinas
Descripción
1 Kilo. 1000gramos de Resina
Ideal para usar en casi todas las superficies, incluyendo madera, vidrio, telas, Mdf, fotos o moldes
• Alto Brillo Extremadamente dura.
• Fácil de usar 3:1
• Formulado por artistas
• Auto nivel-ante
• Certificación No Toxico
• Inodoro
Instrucciones:
Mida partes iguales de resina y el endurecedor.
Revuelva cada parte, luego devuélvalas juntas entre 3 a 5 minutos
Agregue pigmentos si lo desea
La superficie debe estar seca y libre de polvo
Se recomienda usar guantes protectores
Use jabón y agua para limpiar
30 minutos de trabajo, 15 a 24 hrs. tiempo de curado
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Superficies aptas | Todas |
| Marca | Hangar77 |
| Tiempo de secado | 1 días |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | Epoxica |
| Formato de la resina | Gel |
| Tipo de resina | Epoxi |
| SKU | 087 |
| Volumen de la unidad | 1 L |
| Peso de la unidad | 1 kg |
Productos relacionados
Glitter Para Resina Uv 12 Colores Aros Llaveros Colgante
$5,780 IVA incluido
Loctite 480 50 Gr Pegamento Caucho Para Metal Metal, Imanes
$23,256 IVA incluido
Pegamento Para Acrílico 200ml Adhesivo Transp. Plexiglás
$28,420 IVA incluido
Pegamento Uv Adhesivo Para Cristal 50ml Vitrinas Exhibición
$11,985 IVA incluido
Pigmento En Polvo Para Resina, Pinturas, Etc. 100grs Blanco
$5,942 IVA incluido
Pigmento En Polvo Violeta Para Resina 20ml Efecto Marmol
$2,975 IVA incluido
Pigmento Polvo Rosado Para Resina 20ml Efecto Marmol
$2,975 IVA incluido
Resina Uv Cristal Curado Ultravioleta Bisuterías Joyas 200g
$8,330 IVA incluido
Especificaciones: 200 gNombre del artículo: gel UVMaterial principal: resinaColor: transparenteDureza: tipo duroMétodo de curado: lámpara UVVida útil: 3 años Esta
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
