Corredera Telescoplica Hs4 50cm 1mm 40k Cierre Suave 1par
$6,460 IVA incluido
Fresa Madera Cuarto Rodon 1/4 X 6mm
$4,760 IVA incluido
Resina Epóxica Cristal 1000gr 1:1 Visc. Media Especial Mesa
$9,180 IVA incluido
149 disponibles
SKU:
002
Categorías: Arte y Manualidades, Arte y manualidades DIY, Arte, Librería y Cordonería, Artesanía en Resina, Epoxicas, hangar77, Resinas, Resinas
Descripción
Un Kilo. 1000gramos de Resina
Ideal para usar en casi todas las superficies, incluyendo madera, vidrio, telas, Mdf, fotos o moldes
• Alto Brillo
• Fácil de usar 1:1
• Formulado por artistas
• Auto nivel-ante
• Certificación No Toxico
• Inodoro
Instrucciones:
Mida partes iguales de resina y el endurecedor.
Revuelva cada parte, luego revuélvalas juntas entre 3 a 5 minutos
Agregue pigmentos si lo desea
La superficie debe estar seca y libre de polvo
Se recomienda usar guantes protectores
Use jabón y agua para limpiar
30 minutos de trabajo, 24 hrs. tiempo de curado
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Superficies aptas | Todas |
| Marca | Hangar77 |
| Tiempo de secado | 1 días |
| GTIN | 6902545309867 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | AB |
| Formato de la resina | Gel |
| Tipo de resina | Epoxi |
| SKU | 002 |
| Volumen de la unidad | 1 L |
| Peso de la unidad | 1 kg |
Productos relacionados
Lápiz Carpintero Profecional Terreno 2cm Largo De La Punta
$7,642 IVA incluido
Pegamento Para Acrílico 200ml Adhesivo Transp. Plexiglás
$28,420 IVA incluido
Pegamento Uv Adhesivo Para Cristal 50ml Vitrinas Exhibición
$11,985 IVA incluido
Pigmento Polvo Rojo Vino Para Resina 20ml Efecto Marmol
$2,975 IVA incluido
Resina Epóxica Cristal 2000gr 1:1 V.m Granel Especial Mesa
$23,154 IVA incluido
Resina Uv Cristal Curado Ultravioleta Bisuterías Joyas 200g
$8,330 IVA incluido
Especificaciones: 200 gNombre del artículo: gel UVMaterial principal: resinaColor: transparenteDureza: tipo duroMétodo de curado: lámpara UVVida útil: 3 años Esta
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Retape Piso Parque, Flotante. Muebles. Arañazos
$10,285 IVA incluido
