Loctite Lb 8023 Marine Grade Anti-seize 456.6g 1 Lb
$41,650 IVA incluido
37 disponibles
Pasta de montaje antigripante, negra, sin metales, contiene grafito, calcio, nitruro de boro e inhibidores del óxido. El bote trae un aplicador de brocha incorporado. Certificado por la American Bureau of Shipping.
LOCTITE® LB 8023 es una pasta de montaje antigripante, negra, sin metales, contiene grafito, calcio, nitruro de boro e inhibidores del óxido. El bote trae un aplicador de brocha incorporado. Certificado por la American Bureau of Shipping. Protege los montajes expuestos al agua dulce o salada. Ideal para entornos muy húmedos. Proporciona una lubricidad excelente, ofrece una extraordinaria resistencia al desplazamiento por agua y a la corrosión galvánica. Alta resistencia térmica hasta +1.315 °C.
Sin metales
Certificado por la American Bureau of Shipping
Resistencia térmica hasta +1.315 °C
Excelente lubricidad excelente y extraordinaria resistencia al desplazamiento por agua
Previene la corrosión galvánica
Alta resistencia a la humedad y al agua (dulce y salada)
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Marca | Loctite |
| GTIN | 079340340268 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | LB 8023 |
| SKU | 984 |
| Peso de la unidad | 453.6 g |
