Loctite Lb 771 Montaje Nickel Anti-seize 453.6g 1lb
$42,500 IVA incluido
123 disponibles
Pasta lubricante antiaferrante a base de níquel, de alta resistencia, color plata, grano grueso. Resistente al aferramiento y a la corrosion, reduce el desgaste.
LOCTITE® LB 771 Pasta lubricante antiaferrante a base de níquel, de alta resistencia, color plata, grano grueso.Resistente al aferramiento y a la corrosion, reduce el desgaste. Contiene metales tenaces, aceites y materiales de grafito. Se utiliza en aplicaciones con un rango de funcionamiento de -54 ° C a +1,315 ° C.
Contiene metales tenaces, aceites y material de grafito
Resistente a la corrosión y al desgaste
Excepcionalmente resistente al ataque de ácidos, amoníaco, acetileno y monómero de vinilo
Permite un fácil desmontaje de las piezas después de la exposición a ambientes corrosivos o calientes
Reduce la fricción para el ensamble ajustado de roscas de acero inoxidable y ajustes a presión
Lubrica y sella las roscas de las tuberías en entornos ácidos y cubre las juntas en aplicaciones de alta temperatura
Normalmente se usa en aplicaciones con un rango de funcionamiento de -54°C a +1,315°C
El contenido de níquel permanece intacto hasta 1,315 ° C
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Marca | Loctite |
| GTIN | 079340771642 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | LB 771 |
| SKU | 794 A |
| Peso de la unidad | 226.8 g |
