Fresa Madera Cnc Tct Vástago 1/2 *7*30 Acero De Tungsteno.
$29,487 IVA incluido
Fresa Madera Recta 1/4x1/2 Carburo De Tungsteno
$12,835 IVA incluido
Fresa Madera Cnc Tct Vástago 1/2 *4.5*20 Acero De Tungsteno.
$19,856 IVA incluido
1 disponibles
SKU:
579
Categorías: Accesorios para Herramientas, Brocas y fresas, Fresas, Fresas, hangar77, Herramientas, Puntas y Adaptadores, Toma o vástago de 1/2 12,7mm
Descripción
Especificaciones:
Diámetro del vástago: 1/2 vástago
Nombre de la marca: Arden
Material: Acero de tungsteno
Características:
Este juego de fresa de carburo es un reemplazo perfecto para su maquinaria CNC, enrutador colgante, fresado eléctrico de madera, lo que le hace disfrutar de una experiencia de corte precisa y fácil.
Aplicación:
Adecuado para el procesamiento: madera contrachapada MDF madera dura aglomerada
Instrucciones de seguridad:
1. El producto bladed no se utiliza para personas menores de 18 años.
2. El artículo sólo se utiliza para el corte/grabado industrial, no es un artículo peligroso.
3. Velocidad de alimentación: 18-20 metros/minuto
4. Velocidad del eje: 21000RPM
El paquete incluye:
Juego de 1 piezas
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Marca | Arden |
| Diámetro de corte | 4.5 mm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Tipo de fresa | tungsteno |
| Modelo | ½*4.5*20 |
| SKU | 579 |
| Diámetro del vástago | 1.27 cm |
| Longitud de trabajo | 2 cm |
Productos relacionados
Fresa Madera Copiadora Vástago 1/4 X 10mm Largo Corte
$2,550 IVA incluido
Fresa Madera Puerta Vástago De 1/2 Tupi 3pcs Tipo Cara Liza
$25,500 IVA incluido
