Molykote 33 Medium Grasa Ligera Media – 100gr, Baja Temp.
$30,600 IVA incluido
24 disponibles
MOLYKOTE 33 Medio
Especificaciones: 100g
Somos Hangar77 al comprar directo este Producto Sale 28 mil
La grasa MOLYKOTE 33 de temperatura extremadamente baja y media es adecuada para grasa de fricción de metal/metal y metal/plástico en condiciones de baja velocidad a velocidad media alta y carga baja.
Aplicaciones. Rodillos, cables de control, relojes eléctricos, motores, motores de limpiaparabrisas, motores de arranque de vehículos, equipos fotográficos y ópticos, instrumentos de medición en equipos de refrigeración móviles y plantas de refrigeración.
Efecto.
Buena resistencia al agua
Buenas propiedades antioxidantes
Amplio rango de temperatura de funcionamiento
Buen rendimiento a bajas temperaturas
Compatible con muchos plásticos
Ventajas de rendimiento:
Buenas propiedades antioxidantes.
Amplio rango de temperatura de funcionamiento (-73°C a 180°C)
Excelentes características de baja temperatura
Compatible con la mayoría de los plásticos
resistencia al agua
Buenas propiedades antioxidantes.
Buena compatibilidad con plástico y caucho.
Buena resistencia al agua
Rendimiento a baja temperatura
amplio rango de temperatura
aplicación:
Ideal para rodillos y equipos transportadores, cables de control, motores, equipos fotográficos, instrumentos ópticos, equipos de medición, etc.También se puede utilizar en frigoríficos o congeladores.
1.Controle el cable
2.Rodamientos, casquillos y manguitos deslizantes
3.Lubricación plástica
4.Tornillo de transmisión
5.Rodamientos rodantes
6.Lubricación de caucho y elastómero.
7.Sobjetivos y pistas
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Marca | Molykote |
| Tipo de grasa | Sintética |
| GTIN | 5413278314208 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | 33 Medium |
| SKU | 056 |
| Peso de la unidad | 100 g |
| Tipo de vehículo | Auto/Camioneta |
