Loctite Lb 8150 Montaje Silver Grade Anti-seize 236ml 8fl Oz
$20,706 IVA incluido
31 disponibles
LOCTITE LB 8150 es una pasta lubricante antiagarrotamiento a base de petróleo, plata y aluminio, reforzada con grafito y aditivos de extrema presión (EP).
LOCTITE® LB 8150 es una pasta lubricante antiagarrotamiento reforzada con grafito y aditivos de extrema presión (EP). LOCTITE LB 8150 es un lubricante a base de petróleo, plata y aluminio, que es inerte y no se evaporará ni endurecerá con calor o frío extremos. Puede tolerar altas temperaturas de hasta +900 °C y es adecuada para instalaciones donde se pueden producir tales temperaturas.
Pasta lubricante a base de petróleo, plata y aluminio
inerte y no se evaporará ni se endurecerá con calor o frío extremos
Fortificado con aditivos de grafito y extrema presión (EP)
Resistente a la temperatura hasta + 900 ° C
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Marca | Loctite |
| GTIN | 079340767324 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | LB 8150 |
| SKU | 793 |
| Peso de la unidad | 273 g |
