Loctite E-20hp Adhesivo Estructural 50ml
$20,400 IVA incluido
69 disponibles
Adhesivo epoxico de 2 componentes, de viscosidad media y grado industrial con una vida útil media.
LOCTITE® EA E-20HP es un adhesivo epóxico de calidad industrial, blanquecino, de 2 partes, de viscosidad media, con una vida media de trabajo. La mezcla se cura a temperatura ambiente para formar una línea de unión resistente con alta resistencia al despegue y alta resistencia al cizallamiento. Es resistente a una amplia gama de productos químicos y solventes y es un excelente aislante eléctrico .
forma una línea de unión resistente que proporciona alta resistencia al despegue y alta resistencia al corte
Proporciona excelentes fuerzas de adhesión a una amplia variedad de plásticos y metales
Utilizado como adhesivo para unir concreto seco o piedra caliza para aplicaciones arquitectónicas
Ideal para montajes industriales de uso general
Especificaciones del embalaje: botella de 50ml
Tipo de producto: utilizado como adhesivo para unir hormigón seco o piedra caliza en aplicaciones de construcción, proporcionando una excelente resistencia de unión para varios plásticos y metales
Viscosidad: 24000-34000mpd.s
Rango de temperatura: -55/120 °C
Velocidad de curado: 24 horas
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Marca | Loctite |
| GTIN | 6902545309867 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | E-20HP |
| SKU | 755 |
| Volumen de la unidad | 50 mL |
| Peso de la unidad | 55 g |
