Fresa Madera Recta Toma 1/2 X 10mm
$4,930 IVA incluido
Fresa Ranura V Vástago 1/4 X 1/2
$4,845 IVA incluido
Kit Iniciación Resina Epóxica Cristal De 408ml 1:1 57pcs
$20,995 IVA incluido
9 disponibles
SKU:
038 A
Categorías: Arte y Manualidades, Arte y manualidades DIY, Arte, Librería y Cordonería, Artesanía en Resina, Epoxicas, hangar77, Resinas, Resinas
Descripción
SOMOS HANGAR77
Kit Iniciación Resina Epóxica
Instrucciones fáciles de usar.
-Medir partes iguales de resina y endurecedor.
-Revuelva cada parte por separado y luego revuelva juntos
-Agregue pigmentos si lo desea.
-La superficie debe estar seca y libre de polvo.
-Se recomienda utilizar guantes protectores.
-Use agua y jabón para limpiar.
-30 minutos de tiempo de trabajo y 24 horas de tiempo de curado
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Superficies aptas | Cerámica, Madera, Metal, Plástico, Vidrio |
| Marca | EEPoxy Resin |
| Tiempo de secado | 1 días |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | A-B-1 |
| Formato de la resina | Kit |
| Tipo de resina | Epoxi |
| SKU | 038 A |
Productos relacionados
Glitter Para Resina Uv 12 Colores Aros Llaveros Colgante
$5,780 IVA incluido
Pegamento Uv Adhesivo Para Cristal 50ml Vitrinas Exhibición
$11,985 IVA incluido
Pigmento En Polvo Para Resina, Pinturas, Etc. 100grs Blanco
$5,942 IVA incluido
Pigmento En Polvo Violeta Para Resina 20ml Efecto Marmol
$2,975 IVA incluido
Pigmento Polvo Resina Uv 24 Colores Perlado Nácar Brillante
$14,450 IVA incluido
Pigmento Polvo Verde Para Resina 20ml Efecto Marmol
$2,975 IVA incluido
Resina Exterior Camino De Piedras,gravilla Etc 5,7kg 2:1
$68,000 IVA incluido
