Cinta Teflón 20mm Rollo 10mts Soporta Hasta 300 Grados
$9,435 IVA incluido
6 disponibles
Especificaciones:
1. Antiadherente: la superficie es lisa y no se adhiere fácilmente a ninguna sustancia. Fácil de limpiar todo tipo de manchas de aceite, manchas u otros accesorios unidos a su superficie; Casi todos pegajosos
Las sustancias como la pasta, la resina, la pintura se pueden quitar fácilmente.
2. Resistencia a altas temperaturas: Este producto es resistente a altas temperaturas de 260 ° C, y la superficie de la cinta está hecha de teflón (es decir, PTFE) con buen antiadherente, suave y.
Resistente al desgaste. El gel de sílice en la parte posterior es resistente a altas temperaturas, y la pasta es firme y no se desprenderá. Larga duración.
3. Fácil de usar: No es necesario desmontar y transportar el cilindro de secado, simplemente pegue la cinta antiadherente a la superficie del cilindro de secado y se puede usar normalmente.
4. Protege el equipo: reduce en gran medida la intensidad de trabajo y también es propicio para la protección del equipo. El tiempo de inactividad es corto, el costo integral es bajo y el
El beneficio económico es alto.
5. Características: alto rendimiento de aislamiento, anti-ultravioleta, antiestático, ignífugo, larga vida útil.
El paquete incluye:
Cinta PTFE * 1 de 20mm x 10mts de largo
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 25 × 10 cm |
| Unidades por envase | 1 |
| Marca | Aokin |
| GTIN | 6902545309867 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 10 m |
| Modelo | 20 mm |
| SKU | 839 |
| Ancho | 2 cm |
